Ergebnisse GLM 2011

Zuletzt aktualisiert: Sonntag, 18. September 2011 Geschrieben von Tobias Brügmann

Hier sind die Ergebnisse der Gemeinsamen Landesmeisterschaft Hauptgruppe D-B Latein 2011:

Die Gesamtergebnisse (inkl. Kreuzwertungen) folgen voraussichtlich am Sonntagabend.

Wir freuen uns auf Feedback zum Turnier! Kritik, Anmerkungen, Tipps - was war gut, was war schlecht? Bitte schreibt uns ganz einfach über dieses Kontaktformular.

 

Hauptgruppe D Latein

Gemeinsame Landesmeisterschaft von HATV und TSH

Am 17.09.2011 in der Aula der Anne-Frank-Schule, Hohnerkamp 58, Hamburg.

 

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde CC RB JV PZ
1. Justus Witzsche / Lynn Rasmussen (28)
1. Latin Team Kiel
21211
1.0
11112
1.0
11211
1.0
3.0
2. Philipp Nickels / Lynn Güntherschulze (14)
Club Saltatio Hamburg
64122
2.0
64221
2.0
64142
3.0
7.0
3. Pascal Angerhausen / Beate Binger (1)
TC Hanseatic Lübeck
52335
3.0
42335
3.0
22325
2.0
8.0
4. Hans-Frederik Otte / Anna Heuer (16)
1. Latin Team Kiel
16443
4.0
26443
4.0
46433
4.0
12.0
5. Andrey Rudnev / Anna Bohm (20)
1. Latin Team Kiel
33654
5.0
33654
5.0
33654
5.0
15.0
6. Mattis Franke / Erika Dietrich (8)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
45566
6.0
55566
6.0
55566
6.0
18.0
2. Zwischenrunde
7.-9. Julian Bublitz / Julia Schreiter (5) 1. Latin Team Kiel
7.-9. Niklas Franke / Gina Borchard (9) TGC Schwarz-Rot Elmshorn
7.-9. Oliver Timm / Iris Bittner (25) TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886
10. Daniel Schmidt / Grietje Buresch (22) Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921
11.-13. Frederik Puschban / Alina Wellbrock (17) TGC Schwarz-Rot Elmshorn
11.-13. Daniel Stonies / Lina Höhn (23) TSA des Ahrensburger TSV v. 1874
11.-13. Silas Ullrich / Lena Marie Döpper (26) Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921
1. Zwischenrunde
14. Henning Möller / Rebecka Stegert (13) TSC Neumünster
15. Markus Deecke / Melanie Krich (7) TSA d. TSV Glinde 1930
16.-19. Sven Boike / Lene Rusbült (2) 1. Latin Team Kiel
16.-19. Frithjof Boog / Janine Butenberg (3) Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921
16.-19. Michael Borowsky / Christine Loesdau (4) TSA im VfL Pinneberg
16.-19. David Langkabel / Jana Singelmann (12) Club Saltatio Hamburg
Vorrunde
20.-26. Jan Janzen / Wencke Schneider (10) TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886
20.-26. Frank Kruggel / Carola Hormann (11) TGC Schwarz-Rot Elmshorn
20.-26. Joachim Okroj / Irina Heinz (15) Club Saltatio Hamburg
20.-26. David Rickers / Swantje Johnsen (18) Club Céronne im ETV Hamburg
20.-26. Sebastian Ritt / Katja Dammann (19) TGC Schwarz-Rot Elmshorn
20.-26. Christian Stoof / Franziska Struve (24) Tanz-Turnier-Club Elmshorn
20.-26. Andreas Wachowski / Yvonne Wagner (27) Club Saltatio Hamburg

Wertungsrichter
Maike Ebsen (Tanzforum Büchen-Schwarzenbek), Kai Eggers (TSF Phoenix Lütjenburg), Mark Eisenblätter (TTC Harburg), Frank Röpke (TSA im VFL von 1848 Hannover), Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Ernst Fuge (Club Saltatio Hamburg e.V.), BS: Kerstin Jühlke (Club Saltatio Hamburg e.V.)

 

Hauptgruppe C Latein

Gemeinsame Landesmeisterschaft von HATV und TSH

Am 17.09.2011 in der Aula der Anne-Frank-Schule, Hohnerkamp 58, Hamburg.

 

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB JV PZ
1. Michel Tiedje / Lea Schröder (42)
1. Latin Team Kiel
32211
1.5
31211
1.0
12111
1.0
11111
1.0
4.5
2. Mattes Michelsen / Jana Simann (38)
1. Latin Team Kiel
11322
1.5
12322
2.0
21322
2.0
22322
2.0
7.5
3. Sönke Ehlert / Alisha Harding (33)
1. Latin Team Kiel
63134
3.0
43135
3.0
43233
3.0
43233
3.0
12.0
4. Finn Peter / Jana Lohmann (40)
Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
25545
5.0
26544
4.0
35644
4.0
66545
5.0
18.0
5. Niklas Cremanns / Hanna Ramöller (31)
TSC Astoria Bad Segeberg
46453
4.0
65463
5.0
56455
5.0
34464
4.0
18.0
6. Justus Witzsche / Lynn Rasmussen (43)
1. Latin Team Kiel
54666
6.0
54656
6.0
64566
6.0
55656
6.0
24.0
1. Zwischenrunde
7. Fabian Sievert / Karoline Liebler (41) 1. Latin Team Kiel
8. Tim Dittrich / Merle Marie Korf (32) Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
9.-10. Tobias Kämpfer / Sarah Maria Scheffler (36) Club Saltatio Hamburg
9.-10. Pascal Angerhausen / Beate Binger (44) TC Hanseatic Lübeck
11. Sascha Kämpf / Julia Weich (35) Club Céronne im ETV Hamburg
Vorrunde
12.-13. Sascha Henke / Annika Reiss (34) Club Céronne im ETV Hamburg
12.-13. Ingo Müller / Jasmin Biermann (39) TSC Neumünster
14. Yannic Lux / Mirja Piorr (37) Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921

Wertungsrichter
Maike Ebsen (Tanzforum Büchen-Schwarzenbek), Kai Eggers (TSF Phoenix Lütjenburg), Mark Eisenblätter (TTC Harburg), Frank Röpke (TSA im VFL von 1848 Hannover), Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Ernst Fuge (Club Saltatio Hamburg e.V.), BS: Kerstin Jühlke (Club Saltatio Hamburg e.V.)

 

Hauptgruppe B Latein

Gemeinsame Landesmeisterschaft von HATV und TSH

Am 17.09.2011 in der Aula der Anne-Frank-Schule, Hohnerkamp 58, Hamburg.

 

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB PD JV PZ
1. Mirko Witt / Janina Lemke (64)
TSA d. 1. SC Norderstedt
31112
1.0
31112
1.0
11112
1.0
21111
1.0
41112
1.0
5.0
2. Roman Kim / Madeleine Hacker (60)
Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921
62344
4.0
43323
3.0
43323
2.0
42243
3.0
23223
2.0
14.0
3. Ralf Winkler / Natalia Lasarenko (63)
Club Saltatio Hamburg
15251
2.0
15251
2.0
35251
3.0
15452
4.0
15351
3.0
14.0
4. Markus Baumgartner / Gitta Rilana Plambeck (51)
1. Latin Team Kiel
24425
3.0
22435
4.0
22445
4.0
33325
2.0
32434
4.0
17.0
5. Tobias Brügmann / Ekaterina Klunk (55)
Club Saltatio Hamburg
43636
5.0
54646
5.0
54636
5.0
54636
5.0
54646
5.0
25.0
6. Patrick Schröder / Ricarda Pastuszek (62)
Club Saltatio Hamburg
56563
6.0
66564
6.0
66564
6.0
66564
6.0
66565
6.0
30.0
2. Zwischenrunde
7. Florian Rüttinger / Carmen Krüger (66) Club Céronne Hamburg
8.-9. Necim Hajlaoui / Katrin Petersen (59) Club Céronne im ETV Hamburg
8.-9. Gustaf Salzwedel / Kim Stadermann (61) Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
10.-11. Jöns Baumm / Ingar Baumm (52) TSA d. SV Eidelstedt von 1880
10.-11. Mattes Michelsen / Jana Simann (68) 1. Latin Team Kiel
1. Zwischenrunde
12.-14. Jost Bissel / Katrin Giller (53) TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886
12.-14. Felix Brombach / Ramona Francuski (54) Club Céronne im ETV Hamburg
12.-14. Michel Tiedje / Lea Schröder (67) 1. Latin Team Kiel
15. Benno Fiedler / Bianca Degener (57) TSA d. SV Eidelstedt von 1880
16.-17. Arthur Zurkan / Joanna Trepel (65) TC Rot-Gold-Casino Neumünster
16.-17. Sönke Ehlert / Alisha Harding (70) 1. Latin Team Kiel
Vorrunde
18.-20. Max Brummer / Dorothee Brinkmann (56) Club Céronne im ETV Hamburg
18.-20. Jan Goetsch / Anja Haack (58) Flensburger TC
18.-20. Fabian Sievert / Karoline Liebler (69) 1. Latin Team Kiel

Wertungsrichter
Maike Ebsen (Tanzforum Büchen-Schwarzenbek), Kai Eggers (TSF Phoenix Lütjenburg), Mark Eisenblätter (TTC Harburg), Frank Röpke (TSA im VFL von 1848 Hannover), Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Ernst Fuge (Club Saltatio Hamburg e.V.), BS: Kerstin Jühlke (Club Saltatio Hamburg e.V.)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok