Ergebnisse 18. Hans-Christen-Gedächtnispokal

Zuletzt aktualisiert: Montag, 01. November 2010 Geschrieben von Tobias Brügmann

Hier die Ergebnislisten vom 18. Hans-Christen-Gedächtnispokal!

Bei Fragen nutzen Sie bitte dieses Kontaktformular.

Startklassen:

SEN III D | SEN III C | SEN III B | SEN III A | SEN IV A | SEN IV S | SEN III S

 

 

SEN III D

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Ingolf Gania / Brigitte Gania (3)
TTC Harburg im HTB
ER 1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
3
2
1
1
3.0
2. Jörg Eilers / Gabriele Laska (1)
Nordsee Tanzclub Blau-Silber Wilhelmshaven
ER 3
2
2
4
5
3
3
2
2
2
2
1
1
2
2
6.0
3. Günter Kraß / Astrid Mai (5)
VfL Pinneberg
ER 2
3
3
1
3
1
4
3
3
6
4
2
4
4
4
9.0
4. Hans-Joachim Feddern / Doris Burgau (2)
TC Hanseatic Lübeck
ER 4
4
4
6
4
5
2
4
4
4
3
4
3
3
3
12.0
5. Gerhard Göger / Susanne Göger (4)
TSC casino oberalster
ER 5
6
6
2
2
4
6
5
6
3
5
5
6
6
5
16.0
6. Hanspeter Reinecke / Mariola Fröhlich (7)
Tanzen in Kiel im PTSK
ER 6
5
5
5
6
6
5
6
5
5
6
6
5
5
6
17.0

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III C

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Markus Lensing / Karin Lensing (16)
TC Royal Oberhausen
VR
ER
4
1
2
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
1
3
3
3
5
2
19
4.0
2. Herrmann Lemmer / Sylvia Lemmer (15)
TSG Marburg
VR
ER
4
2
1
3
2
4
2
2
2
3
4
4
2
3
3
3
4
3
3
3
4
1
1
1
1
19
10.0
3. Reinhold Konopatzky / Ulrike Konopatzky (14)
Die Residenz Münster
VR
ER
3
3
3
2
3
3
3
3
3
2
4
3
3
2
2
4
3
2
2
2
4
2
2
2
3
18
10.0
4. Wolfgang Hommel / Gabi Lohmeyer (13)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR
ER
3
6
6
5
6
3
4
4
5
4
1
6
6
5
4
4
2
4
6
4
4
4
4
3
4
15
17.0
5. Horst Schröder / Marlene Schröder (21)
SV Hammer
VR
ER
3
5
5
6
5
3
6
6
6
5
3
5
5
4
6
4
5
5
4
5
3
5
5
4
5
16
19.0
6. Dietmar Seehase / Heidi Seehase (19)
TV Triangel
VR
ER
3
4
4
4
4
4
5
5
4
6
4
2
4
6
5
3
6
6
5
6
3
6
6
6
6
17
24.0
7. Otto Biebricher / Birgit Biebricher (12)
TSC Rheindahlen
VR 2 1 1 1 2 7
8. Horst Ritter / Gisela Ritter (17)
TTC Harburg im HTB
VR 1 1 2 0 0 4
9. Ernst Steinmeyer / Helga Steinmeyer (20)
TC Eiche Horn Bremen
VR 1 1 1 0 0 3

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III B

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Jürgen Kordts / Anke-Elisabeth Kordts (35)
TC Blau-Weiß Auetal
VR
ER
4
4
2
2
2
1
5
3
4
4
2
3
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
3
2
2
2
1
24
7.0
2. Peter Schönherr / Anette Schönherr (37)
Tanz Akademie Berlin
VR
ER
5
2
1
1
1
2
5
1
1
1
1
1
5
3
3
2
3
3
5
5
2
3
2
2
2
6
6
1
4
6
22
10.0
3. Dr. Hartwig Barg / Brigitte Barg (31)
TC Concordia Lübeck
VR
ER
5
1
3
3
3
3
3
4
2
2
3
4
5
2
2
3
2
2
4
2
3
2
6
3
5
1
1
3
1
2
22
13.0
4. Lutz-Peter Simon / Cornelia Simon (38)
Walddörfer SV
VR
ER
5
3
4
4
4
4
5
2
3
3
4
2
4
4
4
4
4
4
4
6
4
4
3
5
4
4
5
4
6
4
22
20.0
5. Markus Lensing / Karin Lensing (44)
TC Royal Oberhausen
VR
ER
1
7
6
7
6
5
3
5
5
5
5
5
2
6
5
7
5
5
5
4
5
5
4
4
4
2
3
7
3
3
15
27.0
6. Hans-Joachim Berndt / Gertrud Berndt (43)
TSC "Lausitz" Cottbus
VR
ER
0
6
7
6
5
6
2
7
7
7
7
7
0
7
7
6
7
7
2
3
6
6
5
6
4
5
4
5
5
5
8
31.0
7. Dieter Klausmeier / Karin Klausmeier (34)
TSC Bad Salzuflen
VR
ER
3
5
5
5
7
7
2
6
6
6
6
6
3
5
6
5
6
6
0
7
7
7
7
7
0
7
7
6
7
7
8
32.0
8. Manfred Todt / Eva-Maria Todt (39)
TSC "Lausitz" Cottbus
VR 1 0 1 0 1 3

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III A

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Gunnar Wagner / Helga Biernoth (62)
Club Céronne Hamburg
VR
ER
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
2
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
25
5.0
2. Prof. Dr. Andreas Fischer / Gabriela Hahn (54)
Blau-Silber Berlin TSC
VR
ER
3
5
3
2
2
2
4
2
2
2
2
2
5
2
2
1
2
2
5
3
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
22
10.0
3. Viktor Höschele / Anny-Edith Höschele (57)
TSK Residenz Dresden
VR
ER
3
3
2
4
3
3
1
5
6
3
3
3
4
3
3
3
3
3
5
2
3
3
3
3
5
3
3
6
3
3
18
15.0
4. Jürgen Kordts / Anke-Elisabeth Kordts (63)
TC Blau-Weiß Auetal
VR
ER
5
2
4
5
6
4
5
4
4
4
4
4
4
5
4
4
4
5
4
4
6
6
6
4
3
6
6
5
6
6
21
23.0
5. Norbert Schumacher / Margit Schumacher (60)
Die Residenz Münster
VR
ER
3
4
5
3
4
6
5
3
3
5
5
5
4
4
5
6
5
4
5
5
5
5
5
6
5
5
4
3
4
4
22
23.0
6. Carsten Kanning / Heidemarie Kanning (58)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
ER
4
6
6
6
5
5
2
6
5
6
6
6
3
6
6
5
6
6
4
6
4
4
4
5
5
4
5
4
5
5
18
29.0
7. Hinrich Blume / Frauke Blume (53)
TTC Harburg im HTB
VR 4 4 5 4 0 17
8. Gero Aschoff / Gabriela Aschoff (51)
SV Triangel
VR 5 4 3 1 1 14
9. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (55)
TSC Dortmund
VR 2 4 1 0 3 10
10. Georg Stein / Heidi Stein (61)
TC Capitol Bremerhaven
VR 1 1 1 2 3 8
11. Horst Hannemann / Margit Hannemann (56)
TSG Creativ Norderstedt
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN IV A

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (73)
TSC Dortmund
ER 1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
6.0
2. Wolfram Groß / Gerti Groß (72)
TSC Schneverdingen
ER 2
2
2
2
2
3
2
1
1
2
4
2
1
1
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
9.0
3. Herbert Hinzmann / Helga Hinzmann (75)
Ahrensburger TSV
ER 4
3
3
3
3
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
3
3
3
3
16.0
4. Horst Hannemann / Margit Hannemann (74)
TSG Creativ Norderstedt
ER 5
5
4
4
4
5
5
4
4
4
5
5
4
4
4
5
4
4
4
4
5
4
4
4
4
22.0
5. Horst Zeilinger / Ursula Hiemer (78)
TSZ Schwarzenbek
ER 3
4
5
5
5
1
4
5
5
5
2
4
5
5
5
4
5
5
5
5
3
5
5
5
5
22.0

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN IV S

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde A B C D E Summe
1. Ulf Sobischek / Ingeborg Sobischek (94)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
2
1
1
1
25
25
5.0
2. Rainer Schönemann / Waltraud Schönemann (92)
Team Altenholz
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
3
3
2
2
5
4
4
3
3
3
4
4
5
2
2
2
2
2
5
5
5
4
3
2
2
5
5
2
1
2
2
2
24
24
10.0
3. Peter Richter / Erika Richter (90)
Turniertanz Greifswald
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
2
2
3
3
4
4
3
2
2
2
2
4
4
3
3
3
3
3
5
5
4
5
5
5
3
5
5
3
3
3
3
3
23
23
15.0
4. Wolfgang Heller / Hannelore Heller (85)
Walddörfer SV
VR
1. ZwR
ER
4
1
5
5
4
4
4
5
4
5
4
4
4
3
5
3
5
5
6
5
6
5
5
2
2
2
3
5
5
5
4
4
6
5
5
24
18
22.0
5. Dr. Dr. Geno Kynast / Renate Andreas (97)
TC Brillant Berlin
VR
1. ZwR
ER
5
4
4
4
5
5
5
4
2
6
6
5
5
5
5
3
4
4
4
4
4
5
5
3
3
4
4
4
5
2
5
5
4
4
4
24
16
23.0
6. Ralf Pick / Helga Kruse (88)
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover
VR
1. ZwR
ER
5
2
6
6
6
6
6
5
4
2
5
6
6
6
4
3
6
6
5
6
5
5
4
6
6
6
6
6
5
3
6
6
5
6
6
24
16
30.0
7. Horst Blunder / Jutta Adler (81)
Club Céronne Hamburg
VR
1. ZwR
5
3
4
3
4
3
5
1
5
4
23
14
8.-9. Dieter Hamann / Monika Hamann (84)
TSC Schneverdingen
VR
1. ZwR
5
4
3
2
3
1
2
0
4
0
17
7
8.-9. Helge Horstkott / Ilse Horstkott (87)
Ellerbeker Turnvereinigung
VR
1. ZwR
4
1
4
2
4
3
5
0
5
1
22
7
10.-11. Rolf Praetzel / Renate Praetzel (89)
Club Saltatio Hamburg
VR 0 4 2 0 1 7
10.-11. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (98)
TSC Dortmund
VR 2 1 2 2 0 7
12.-13. Herbert Flöck / Marita Lange (82)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
VR 0 0 2 0 0 2
12.-13. Karl-Heinz Sudholt / Ilse Sudholt (96)
Hammer Sport Club
VR 0 0 1 1 0 2

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

SEN III S

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (8)
TC Concordia Lübeck
VR
ER
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
4
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
2
2
1
1
25
5.0
2. Klaus Werner / Hanne Werner (20)
TC Wieste im TV Sottrum
VR
ER
5
2
2
2
2
2
5
3
3
2
2
2
4
3
2
4
2
2
5
2
2
2
2
2
5
2
1
3
2
2
24
10.0
3. Rainer Fricke / Cornelia Ingwersen (7)
HSV Tanzsport Norderstedt
VR
ER
4
3
3
3
3
3
5
2
2
3
3
3
5
1
4
3
4
4
5
4
3
3
4
3
5
3
3
1
3
3
24
15.0
4. Heinrich Dunker / Claudia Dunker (6)
TSV Glinde
VR
ER
5
5
4
4
4
4
4
5
5
5
5
4
5
2
3
2
3
3
5
3
4
4
3
4
5
4
4
4
4
4
24
20.0
5. Stefan Hüls / Marion Hüls (9)
Club Saltatio Hamburg
VR
ER
2
6
6
6
6
6
5
4
4
4
4
5
5
6
5
5
5
6
4
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
20
25.0
6. Werner Becker / Henny Becker (2)
Walddörfer SV
VR
ER
4
4
5
5
5
5
3
6
6
6
6
6
4
5
6
6
6
5
3
6
6
6
6
6
4
6
6
6
6
6
18
30.0
7. Hans-Heinrich Lühmann / Marie-Luise Lühmann (10)
TTC Harburg im HTB
VR 1 3 4 1 5 14
8.-9. Horst Dallmann / Gisela Dallmann (5)
TSZ Delmenhorst
VR 2 1 1 2 0 6
8.-9. Reinhard Thomsen / Karin Thomsen (18)
NTC Garbsen
VR 1 2 1 0 2 6
10. Rainer Schmidt / Gerda Schmidt (14)
TSG Bergedorf
VR 1 0 1 3 0 5

Wertungsrichter
A: Hans-Georg Grimm (Walddörfer SV), B: Erwin Hansen (Club Saltatio Hamburg), C: Walter Otto (TSV Glinde), D: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum), E: Peter Voß (SV Großhansdorf)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)
-nach oben-
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok