19. Hamburger Neujahrspokal der Senioren
Am 05.01.2013 in der Aula der Anne-Frank-Schule, Hamburg-Bramfeld.Sen.IV S Standard
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | LW | TG | WW | SL | QU | PZ | |
1. | Frank Steier / Margrit Steier (47) Alster Möwe Club d. SVP Hamburg |
11111 1.0 |
11111 1.0 |
11111 1.0 |
11111 1.0 |
11111 1.0 |
5.0 |
2. | Klaus Werner / Hanne Werner (51) TC Wieste im TV Sottrum von 1911 |
22232 2.0 |
22222 2.0 |
22452 2.0 |
22222 2.0 |
23222 2.0 |
10.0 |
3. | Reinhard Thomsen / Karin Thomsen (49) NTC Garbsen |
33353 3.0 |
33343 3.0 |
33333 3.0 |
33343 3.0 |
32343 3.0 |
15.0 |
4. | Klaus Brandes / Margrit Brandes (32) Tanz-Turnier-Club Elmshorn |
44425 4.0 |
44435 4.0 |
44225 4.0 |
44434 4.0 |
44435 4.0 |
20.0 |
5. | Wolfgang Heller / Hannelore Heller (39) TSA d. Walddörfer SV 1924, Hamburg |
55664 5.0 |
55664 5.0 |
65644 5.0 |
55665 5.0 |
55554 5.0 |
25.0 |
6. | Hans-Dieter Sorge / Marion Sorge (46) Tanz Sport Club in Hannover |
66546 6.0 |
66556 6.0 |
56566 6.0 |
66556 6.0 |
66666 6.0 |
30.0 |
2. Zwischenrunde | |||||||
7. | Ingo Firnhaber / Lydia Firnhaber-Männel (35) | Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 | |||||
8. | Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt (44) | Tanz-Turnier-Club Elmshorn | |||||
9. | Peter Breede / Heidrun Breede (33) | Tanz Sport Club in Hannover | |||||
1. Zwischenrunde | |||||||
10.-11. | Peter Haselau / Gabriele Haselau (38) | Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 | |||||
10.-11. | Manfred Schulze / Barbara Schulze (45) | Imperial-Club Hamburg | |||||
12. | Horst Blunder / Jutta Adler (31) | TTC Harburg im HTB von 1865 | |||||
13. | Peter Bromann / Birgit Bromann (34) | TSC Casino Oberalster Hamburg | |||||
Vorrunde | |||||||
14. | Arnd Mohr / Hildegard Mohr (42) | TSA im VfL Pinneberg | |||||
15. | Alexander Thrun / Christa Thrun (50) | Tanzsportzentrum Delmenhorst | |||||
16.-17. | Dieter Hamann / Monika Hamann (37) | TSC Schneverdingen | |||||
16.-17. | Wolfgang Paetz / Gabriele Paetz (43) | TSA d. SV Eidelstedt von 1880 | |||||
18. | Bernd Homann / Ute Homann (40) | TSA im VfL Pinneberg | |||||
19. | Werner Horst / Renate Horst (41) | Tanz-Turnier-Club Elmshorn |
Wertungsrichter |
Bernd Blaschke (TSA d. SV Lurup), Peter Grimm (Club Céronne im ETV Hamburg), Peter Voß (TSC Casino Oberalster Hamburg), Olaf Wilke (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Peter Meins (Club Saltatio Hamburg) |
Turnierleitung |
TL: Klaus Gundlach (Club Saltatio Hamburg), BS: Jens Baethke (Club Saltatio Hamburg) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0 erstellt.